jueves 22 de agosto de 2019 - Edición Nº849
El Teclado » La provincia » 29 jun 2019

LOS NOMBRES DE LA INTERNA

Conocé a los 220 candidatos a intendente del Frente de Todos que se verán en las urnas en agosto

La Junta Electoral oficializó las listas de candidatos a intendentes, concejales y consejeros escolares de los 135 distritos de la provincia de Buenos Aires que competirán para llegar a octubre de la mano del Frente de Todos.


La Junta Electoral oficializó las listas de candidatos a intendentes, concejales y consejeros escolares "Celeste y Blanca" de los 135 distritos de la provincia de Buenos Aires.

Estos son los 220 candidatos a jefes comunales del Frente de Todos que deberan dirimir en sus territorios quien sigue en carrera a octubre tras las PASO de agosto:


SECCIÓN PRIMERA
 

DISTRITO

CANDIDATO A INTENDENTE

CAMPANA

RUBEN LUIS ROMANO

ESCOBAR

ARIEL SUJARCHUK

GRAL. LAS HERAS

CARLOS JAVIER OSUNA

GRAL. RODRIGUEZ

MAURO SANTIAGO GARCÍA

GRAL. RODRIGUEZ

JOSÉ LUIS BENITEZ

GRAL. SAN MARTÍN

GABRIEL KATOPODIS

HURLINGHAM

JUAN HORACIO ZABALETA

ITUZAINGO

ALBERTO DANIEL DESCALZO

JOSÉ C. PAZ

MARIO ALBERTO ISHII

LUJAN

SILVIO HUGO MARTINI

LUJAN

LEONARDO LUIS BOTO ÁLVAREZ

LUJAN

MIGUEL ÁNGEL PRINCE

MALVINAS ARGENTINAS

LEONARDO JAVIER NARDINI

MARCOS PAZ

RICARDO PEDRO CURUTCHET

MERCEDES

JUAN IGNACIO USTARROZ

MERLO

GUSTAVO ADOLFO MENÉNDEZ

MORENO

MELINA MARIEL FERNÁNDEZ

MORENO

JOSÉ LUIS BARREIRO

MORENO

RAMÓN VERA

MORENO

WALTER ALEJANDRO FESTA

MORENO

JORGE WALTER CORREA

MORENO

CINTIA GONZÁLEZ

MORENO

DAMIÁN RAÚL RAMÓN CONTRERAS

MORON

LUCAS HERNÁN GHI

 

NAVARRO

SANTIAGO ALEJANDRO MAGIOTTI

PILAR

FEDERICO DE ACHÁVAL

SAN FERNANDO

JUAN FRANCISCO ANDREOTTI

SAN ISIDRO

FEDERICO ALBERTO GELAY

SAN ISIDRO

RAMONA FERNANDA MIÑO

SAN MIGUEL

FRANCISCO ANTONIO LAPORTA

SUIPACHA

JUAN LUIS MANCINI

SUIPACHA

CLAUDIO CARRASCO

SUIPACHA

JUAN ANTONIO DELFINO

TIGRE

JULIO CÉSAR ZAMORA

TRES DE FEBRERO

ROBERTO EMILIO ORELLANA

TRES DE FEBRERO

GUSTAVO RAÚL TORRES

TRES DE FEBRERO

SILVINA YOLANDA AYUS

TRES DE FEBRERO

JUAN AGUSTIN DEBANDI

VICENTE LÓPEZ

LORENZO BECCARIA


SECCIÓN SEGUNDA:
 

DISTRITO     

CANDIDATO A INTENDENTE

ARRECIFES

GONZALO N. PERALTA

ARRECIFES

PATRICIO DI PALMA

BARADERO

ESTEBAN DAMIAN SANZIO

BARADERO

CARLOS FEDERICO BRANDLI

BARADERO

LEONARDO LUIS PERIS

BARADERO

JUAN DOMINGO FERNANDO MORALES

CAPITAN SARMIENTO

IRMA ELIDA NEGRI

CARMEN DE ARECO

IVAN DARÍO VILLAGRÁN

COLÓN

WALDEMAR  AUDILIO GIORDANO

COLÓN

RICARDO MIGUEL CASI

COLÓN

FERNANDO JOSÉ SERAFÍN

EXALTACIÓN DE LA CRUZ

SANTIAGO LUCIANO FERREYRA

EXALTACIÓN DE LA CRUZ

DIEGO EDUARDO NANNI

EXALTACIÓN DE LA CRUZ

HORACIO ALBERTO ERRAZU

PERGAMINO

MANUEL ELÍAS

PERGAMINO

JOSÉ EDUARDO AGUDO

PERGAMINO

RICARDO RUGGIERI

PERGAMINO

MARÍA EUGENIA BAL LIMA

RAMALLO

MAURO DAVID POLETTI

ROJAS

RICARDO ANDRÉS BINI

ROJAS

CARLOS SALINAS

ROJAS

RICARDO ADRIÁN RIVOLTA

SALTO

RICARDO JOSÉ ALESSANDRO

SAN ANDRÉS DE GILES

CARLOS JAVIER PUGLELLI

SAN NICOLÁS

CECILIA LORENA COMERIO

SAN PEDRO

ESTER NOEMÍ NOAT

SAN PEDRO

EDUARDO ESTELRRICH

SAN PEDRO

MARCOS PEDRO NOIZEUX

SAN PEDRO

LUCIANO ARTURO JUHANT

ZARATE

EDDA EVANGELINA ACUÑA

ZARATE

OSVALDO RAUL CAFFARO


SECCIÓN TERCERA
 

DISTRITO

CANDIDATO A INTENDENTE

ALMIRANTE BROWN

MARIANO CASCALLARES

AVELLANEDA

JORGE HORACIO FERRARESI

BERAZATEGUI

JUAN JOSÉ MUSSI

BERISSO

JUAN IGNACIO MINCARELLI

BERISSO

FABIÁN CAGLIARDI

BRANDSEN

GASTÓN ARNOLDO ARIAS

BRANDSEN

LUCAS EMANUEL BRONICARDI

BRANDSEN

FERNANDO LUIS RAITELLI

CAÑUELAS

MARISA FASSI

ESTEBAN ECHEVERRIA

FERNANDO JAVIER GRAY

ENSENADA

MARIO CARLOS SECCO

EZEIZA

ALEJANDRO SANTIAGO GRANADOS

FLORENCIO VARELA

ANDRÉS GUILLERMO WATSON

LA MATANZA

FERNANDO ESPINOZA

LANUS

VICTOR NORBERTO DE GENNARO

LANUS

VERONICA DELL ANNA

LANUS

EDGARDO FERNANDO DE PETRIS

LANUS

AGUSTÍN VALLADARES

LOBOS

FABIÁN EMIR VOLPE

LOBOS

GUSTAVO RUBÉN SOBRERO

LOMAS DE ZAMORA

MARTÍN INSAURRALDE

MAGDALENA

PATRICIA AÑAÑOS

PRESIDENTE PERÓN

ALFONSO ANÍBAL REGUEIRA

PRESIDENTE PERÓN

BLANCA CANTERO

PUNTA INDIO

HERNÁN CÉSAR Y ZURIETA

QUILMES

MAYRA SOLEDAD MENDOZA

QUILMES

FRANCISCO "BARBA" GUTIERREZ

QUILMES

MATÍAS EZEQUIEL FESTUCCA

QUILMES

ROBERTO ARIEL GAUDIO

SAN VICENTE

ROBERTO RAMÓN VÁZQUEZ

SAN VICENTE

JORGE PABLO MASSATTI

SAN VICENTE

NESTOR FABIÁN BRITO

SAN VICENTE

NICOLÁS PABLO MANTEGAZZA


SECCIÓN CUARTA:
 

DISTRITO

CANDIDATO A INTENDENTE

ALBERTI

GERMÁN LAGO

BRAGADO

SERGIO JUÁN BARENGHI

BRAGADO

DANIEL ADRIÁN JÁUREGUI LORDA

BRAGADO

JORGE PABLO FERNANDEZ

CARLOS CASARES

WALTER SERGIO TORCHIO

CARLOS TEJEDOR

MARIA CELIA GIANINI

CHACABUCO

HÉCTOR RICARDO CIMINELLI

CHACABUCO

MARTÍN CARNAGHI

CHIVILCOY

CONSTANZA MARÍA ALONSO

FLORENTINO AMEGHINO

PATRICIO ANTONIO GARCIA

GENERAL ARENALES

EMIR ALEJANDRO MIRANDA

GENERAL PINTO

JORGE ALFREDO ZAVATARELLI

GENERAL VIAMONTE

MAURICIO MARTÍN

GENERAL VIAMONTE

ALAN GARATE

GENERAL VILLEGAS

MARÍA SOL FERNÁNDEZ

HIPÓLITO YRIGOYEN

JORGE ANTONIO CORTEZ

JUNIN

VICTORIA MUFFAROTTO

JUNIN

MARIO ANDRÉS MEONI

LEANDRO N. ALEM

CARLOS MARTIN FERRARIS

LINCOLN

LUIS ALFREDO SIRI

NUEVE DE JULIO

JOSÉ MARÍA GIULIODORO

NUEVE DE JULIO

GUILLERMO GABRIEL RODRÍGUEZ

NUEVE DE JULIO

MAURO EZEQUIEL ESTEBAN

NUEVE DE JULIO

JUAN PABLO PARISE

PEHUAJÓ

PABLO JAVIER ZURRO

RIVADAVIA

NÉSTOR ROBERTO POLICANO

TRENQUE LAUQUEN

PEDRO OSMAR ROIG

TRENQUE LAUQUEN

MÓNICA ESTEVEZ

TRENQUE LAUQUEN

MARTIN SOTULLO LANZ

SECCIÓN QUINTA:
 

DISTRITO

CANDIDATO A INTENDENTE

AYACUCHO

PAOLA SILVANA DOMÍNGUEZ

AYACUCHO

CRISTIAN OMAR BURGOS

AYACUCHO

JUAN ALFREDO CÓRDOVA

BALCARCE

GRACIELA NOEMÍ PILONE

BALCARCE

JUAN PABLO VISMARA

CASTELLI

FRANCISCO JOSÉ ECHARREN

CHASCOMÚS

JAVIER GASTÓN

DOLORES

FACUNDO GABRIEL CELASCO

GENERAL ALVARADO

SEBASTIÁN IANANTUONY

GENERAL BELGRANO

MARIANA BEATRIZ DUARTE

GENERAL BELGRANO

GRACIELA MÓNICA LÓPEZ

GENERAL GUIDO

CARLOS HUMBERTO ROCHA

GENERAL LAVALLE

MARCELA FABIANA PASSO

GENERAL MADARIAGA

GABRIEL DARÍO GONZÁLEZ

GENERAL MADARIAGA

CIRO MARIANO ALVARENGO

GENERAL MADARIAGA

MARIA GUILLERMINA EYRAS

GENERAL PAZ

JUAN MANUEL ÁLVAREZ

GENERAL PUEYRREDÓN

MARÍA FERNANDA RAVERTA

GENERAL PUEYRREDÓN

HORACIO LUIS TETTAMANTI

LA COSTA

CRISTIAN EDUARDO CARDOZO

LAS FLORES

FEDERICO BUGATTI

LAS FLORES

ALBERTO CÉSAR GELENE

LEZAMA

CARLOS MARCELO RACCIATTI

LOBERÍA

JUAN PABLO CAPELLI

LOBERÍA

CARLOS ALBERTO RODRÍGUEZ

MAIPU

CARLOS FACUNDO COUDANNES

MAR CHIQUITA

LUIS FERNANDO CORDOBA

MAR CHIQUITA

MARCELO FABIAN SOSA

MAR CHIQUITA

JORGE ALBERTO PAREDI

MAR CHIQUITA

SUSANA CARMEN GÓMEZ

MONTE

SANDRA MAYOL

NECOCHEA 

FACUNDO LOPEZ

PILA

GUSTAVO ALFREDO WALKER

PINAMAR

GREGORIO CLAUDIO ESTANGA

PINAMAR

MATÍAS MELIA

PINAMAR

HORACIO HÉCTOR ERRASQUIN

PINAMAR

DARDO FABIÁN CAMBRE

PINAMAR

MARÍA EUGENIA RODRÍGUEZ

RAUCH

MARISOL ANDREA JODOR

SAN CAYETANO

LUIS MARIA ESCALA

TANDIL

ROGELIO IPARRAGUIRRE

TORDILLO

HÉCTOR ANIBAL OLIVERA

VILLA GESELL

GUSTAVO NORBERTO BARRERA


SECCIÓN SEXTA:
 

DISTRITO

CANDIDATO A INTENDENTE

ADOLFO ALSINA

JORGE ALBERTO CABRERA

ADOLFO ALSINA

OLGA BEATRIZ LUDOVICO

BAHIA BLANCA

FEDERICO ESTEBAN SUSBIELLES

BENITO JUAREZ

JULIO CESAR MARINI

CORONEL DORREGO

OSVALDO BARCELONA

CORONEL PRINGLES

IGNACIO RAFAEL LETONA

CORONEL ROSALES

ROSANA NATALIA SUAREZ

CORONEL ROSALES

RODRIGO SARTORI

CORONEL SUAREZ

RICARDO ALEJO MOCCERO

CORONEL SUAREZ

ROBERTO ENRIQUE GARCIA

DAIREAUX

ESTEBAN ALEJANDRO ACERBO

GONZALEZ CHAVES

EDUARDO MARCELO SANTILLAN

GRAL LAMADRID

SILVIA INES CABALLERO

GUAMINI

JOSE AUGUSTO NOBRE FERREIRA

LAPRIDA

PABLO JOSE TORRES

MONTE HERMOSO

ENRIQUE ALEJANDRO DICHIARA

PATAGONES

RICARDO NESTOR CURETTI

PATAGONES

NICOLAS GARCIA

PATAGONES

GERARDO ANDRES BARI

PELLEGRINI

MARIA JOSE IGLESIAS

PUAN

DARIO CESAR RUEDA

PUAN

DEBORA GABRIELA FERNANDEZ

PUAN

VANESSA MARIA VERGARA

SAAVEDRA

ALEJANDRO HUGO CORVATTA

SALLIQUELO

ARIEL HORACIO SUCCURRO

TORNQUIST

GUSTAVO GUILLERMO TRANKELS

TRES ARROYOS

RUBEN ALBERTO ISMAEL

TRES ARROYOS

MARIA MERCEDES MORENO

TRES LOMAS

ROBERTO ALVAREZ

VILLARINO

PATRICIA ANABELLA COBELLO

 

SECCIÓN SEPTIMA:
 

DISTRITO

CANDIDATO A INTENDENTE

25 DE MAYO

ANGEL HERNAN HORACIO RALINQUEO

AZUL

NELSON DESIDERIO SOMBRA

AZUL

OSCAR EDUARDO RONDAN

BOLIVAR

MARCOS EMILIO PISANO

GRAL ALVEAR

ALDO RUBEN SIVERO

OLAVARRIA

FEDERICO LUIS AGUILERA

ROQUE PEREZ

JUAN CARLOS GASPARINI

SALADILLO

AMARO ISMAEL SARLO

TAPALQUE

GUSTAVO RODOLFO COCCONI

 

SECCIÓN CAPITAL:
 

DISTRITO

CANDIDATO A INTENDENTE

LA PLATA

LUIS FEDERICO ARIAS

LA PLATA

FLORENCIA SAINTOUT

LA PLATA

FEDERICO MARTELLI

LA PLATA

VICTORIA TOLOSA PAZ

LA PLATA

GUILLERMO MARTIN ESCUDERO

 

NOTICIAS RELACIONADAS

COMENTARIOS

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias